Skip Navigation Links
الرئيسية
من نحن
اتصل بنا
ارسل خبر
                 الخميس , 25 تموز 2024 م
Skip Navigation Links
اخبار البلقاء
نبض الوطن
برلمانيات
رجال الوطن
اخبار المجتمع
عربي دولي
اخبار الرياضة
منوعات وفنون
واحة الايمان
برلمانيات
الأحد , 29 تشرين الأول , 2023 :: 12:32 م
اللجان النيابية تنتخب رؤسائها (اسماء)

جبال البلقاء الاخباري: بدأت اللجان النيابية الدائمة لمجلس النواب التاسع عشر، اليوم الأحد انتخاب رؤسائها ونواب رؤسائها ومقرريها خلال اجتماعات منفصلة ومتتالية تعقدها برئاسة النائب الاول لرئيس المجلس الدكتور عبد الرحيم المعايعة والنائب الثاني للرئيس يحيى عبيدات.

وفاز برئاسة اللجنة المالية بالتزكية النائب الدكتور نمر السليحات والنائب ضرار الحراسيس نائبا للرئيس والنائب علي الطراونة مقررًا.

كما فاز برئاسة اللجنة القانونية بالتزكية النائب الدكتور غازي الذنيبات والنائب محمد جرادات نائبًا للرئيس والنائب صالح الوخيان مقررا.

فيما فاز برئاسة لجنة الشؤون الخارجية بالتزكية النائب خلدون حينا والنائب اسماء الرواحنة نائبًا للرئيس والنائب عيد النعيمات مقررًا.

وبخصوص لجنة الاقتصاد والاستثمار فقد فاز برئاستها بالتزكية عمر النبر والنائب هايل عياش نائبا للرئيس والنائب عدنان مشوقة مقررا.

وفيما يتعلق بلجنة الشباب والرياضة والثقافة فقد فاز برئاستها بالتزكية النائب محمد المحارمة والنائب جعفر ربابعة نائبا للرئيس والنائب ايمن مدانات مقررا.

وفاز بالانتخاب النائب الدكتور اسماعيل المشاقبة برئاسة لجنة التوجيه الوطني والإعلام فيما فاز بالتزكية النائب رائد رباع نائبا للرئيس والنائب عبد المحسيري مقررًا.

اما بالنسبة للجنة الادارية فاز برئاستها بالانتخاب النائب يزن الشديفات وفاز بالتزكية النائب عيد النعيمات نائبًا للرئيس والنائب مغير الهملان مقررًا.

وفي لجنة الزراعة والمياه، فاز برئاستها بالقرعة النائب محمد العلاقمة بعد تساويه بالأصوات مع النائب ناجح العدوان فيما فاز بالتزكية النائب ناجح العدوان نائبا للرئيس والنائب عودة النوايشة مقررا.

وفيما يتعلق بلجنة الصحة والغذاء فاز برئاستها بالتزكية النائب الدكتور محمد الخلايلة والنائب الدكتور محمد العبابنة نائباً للرئيس والنائب الدكتور تيسير كريشان مقررًا.

وفاز برئاسة لجنة التربية والتعليم بالانتخاب الدكتور بلال المومني والنائب الدكتور توفيق المراعية نائبًا للرئيس فيما فاز بالتزكية الدكتور محمد عكور مقررًا.

لجنة البيئة والمناخ، فاز برئاستها بالانتخاب النائب علي الغزاوي والنائب مروة الصعوب نائبًا للرئيس وفليحة الخضير مقررًا بالتزكية.

كما انتخبت لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان، النائب رمزي العجارمة رئيساً لها وبالتزكية النائب حسن الرياطي نائبًا للرئيس والنائب محمد الشطناوي مقررًا.



التعليقات المنشورة تعبر عن رأي أصحابها ولا نتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك، ويتحمل كاتبها مسؤولية النشر.
تعليقات القراء
لايوجد تعليقات
أضف تعليقا
الحقول المسبوقة بعلامة (*) هي حقول إجبارية.
* الإسم :  
البريد الإلكتروني :  
* نص التعليق :  
أرسل
2023 © جميع الحقوق محفوظة - موقع جبال البلقاء الاخباري

الموقع مرخص بموجب احكام قانون المطبوعات والنشر يمنع الاقتباس او اعادة النشر دون ذكر المصدر (جبال البلقاء الاخباري)،الاراء والتعليقات المنشورة تعبر عن رأي اصحابها فقط.